Auction 750, Lot # 204
ÁGUEDA LOZANO (Cuauhtémoc, Chihuahua, 1944 - ) Sin título Firmado Agueda L. y fechado 63 Óleo sobre fibracel Desde hace más de cuarenta años vive y trabaja en Francia, aunque visita nuestro país al menos tres veces al año "para alimentar mi identidad'. 58 x 35.5 cm Estimado $8,000-12,000